Villa Wellness
| Piscina Piscina coperta | Non fumatori Camere non fumatori | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Dotata di una piscina interna, la Villa Wellness Baie Longue può ospitare fino a 10 persone e si trova a 6 km da Fort Louis. La villa offre agli ospiti un'esperienza rilassante con una piscina coperta.
Soggiornando presso questa villa con 5 camere da letto, sarai a circa 10 minuti in auto da Brown Pelicans e a circa 15 minuti in auto dalla Concordia Hill. La la Villa Wellness è situata a 3 km da luoghi di intrattenimento come il Casino Royale. Il luogo offre un facile accesso a meraviglie naturali come Cupecoy Beach (1 km) e Mullet Bay Beach (2 km).
Le finestre offrono una vista sul giardino.
Il ristorante Laplaj propone piatti caraibici vicino alla Villa Wellness. L'aeroporto più vicino è Internazionale Principessa Juliana, che si trova a 5 km dalla villa.
- Attrazioni locali
- Maho Beach2916 km
- Dunes3362 km
- Mullet Bay2204 km
- Jet Blast Area3141 km
- Cheri's Cafe2940 km
- Casinò Starz City1711 km
- Tantra2961 km
- Mullet Bay Golf Course2840 km
- Dunes Casino3317 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Principessa Juliana5 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Accesso a Internet
- Cassetta di sicurezza
- Animali non ammessi
Attività e relax
- Piscina coperta
- Giardino
In camera
- Aria condizionata
- Terrazza
- Set da stiro
- Lavatrice
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista l'aeroporto Internazionale Principessa Juliana dalla Villa Wellness?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Internazionale Principessa Juliana e la Villa Wellness. - ❓
La Villa Wellness dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Villa Wellness possono godere di una piscina interna disponibile in loco. - ❓
La Villa Wellness è dotata di una cucina?
La Villa Wellness dispone di una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie. - ❓
La Villa Wellness ammette animali domestici?
La Villa Wellness non accetta animali. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa Wellness?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Villa Wellness, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Baie Longue, tra cui Brown Pelicans ( 3 km), Fort Louis ( 6 km) e Concordia Hill, raggiungibile in 15 minuti di auto. - ❓
La Villa Wellness è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della Villa Wellness possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come la piscina coperta.